Conteúdo

Confira lista de selecionados para bolsas integrais para cursos sobre O Novo Processo Civil Brasileiro

Confira lista de selecionados para bolsas integrais para cursos sobre O Novo Processo Civil Brasileiro

Em cumprimento ao convênio entre o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará com o Instituto de Aprimoramento do Conhecimento Jurídico (Jurisdictio), A Escola Superior da Magistratura anuncia os seguintes selecionados para bolsas no curso O Novo Processo Civil Brasileiro, ministrado pelo professor Daniel Miranda.

Na seleção, os critérios divulgados na notícia de divulgação, que estabelecia prioridade para os inscritos e já aprovados também na seleção da pós-graduação lato sensu em Direito Público e Poder Judiciário, bem como aqueles(as) definidos no Regimento Interno da Esmec.

Segue a lista dos contemplados com bolsa para curso no Instituto Jurisdictio. Para mais informações sobre os cursos, período e matrículas, os interessados podem acessar https://www.danielmiranda.com.br/cursos/ ou https://jurisdictio.webnode.com.br/instituto/

Curso “Processo nos Tribunais” (30 selecionados)

Aianne da Silva Moura

Antônio Márcio Rodrigues de Castro

Bruna Valões de Oliveira

Eduardo Pereira Sales

Ellane Costa Cavalcante

Francisca Francy Maria da Costa

Francisca Paula Avelino

Gerdenia Monteiro Farias

Hadler Gondim Fernandes

Jane Ruth Maia de Queiroga

Jorge Roger dos Santos Lima

Juraci de Souza Santos Júnior

Lia Barreira da Ponte

Luan Silva Farias

Marcelo Pascoal Rodrigues

Maria Edna Noronha Matos

Maria Regina Oliveira Câmara

Maria Tânia Soares Torres

Marina Benvinda de Jesus

Marta Maria Guilherme Batista

Paulo Victor Falcão

Renata David Nunes Rodrigues

Ricardo de Araújo Barreto

Rommel Oliveira Bezerra

Sônia Meire de Abreu Tranca Calixto

Talita Freitas Ávila

Ticiana de Paula Andrade Freire

Vlábia Moura Gadelha de Oliveira

Wellington Carvalho de Andrade

Zirtiane Naily de Lima Alencar

Curso “Teoria Geral e Processo do Conhecimento” (30 selecionados)

Benedito Helder Afonso Ibiapina

Cremilda Gonçalves da Silva Lima

Eduardo Braga Rocha

Eduardo das Chagas Ferreira

Eduardo Pereira Sales

Emmanuel Alves de Sousa

Emmanuel Fonseca Bayma

Fernando de Souza Vicente

Francisca Cleiriana de Lima Carvalho Cardoso

Francisca Francy Maria da Costa Farias

Francisco Edilson Teixeira Neto

Jane Ruth Maia de Queiroga

Jonatas Dias Fonseca

Joyce Maria Pereira Pinto

Lia Barreira da Ponte

Lucas Medeiros de Lima

Márcia Cristina do Vale Gomes

Marcos Pimentel Ferreira

Maria Martins Siriano

Mariana Rodrigues Lobo

Maria Regina Oliveira Câmara

Paulo Henrique Maia

Rafael Cacau de Alencar

Raquel Otoch Silva

Simone Tavares de Paula

Thais Viana Araujo

Victor dos Santos Roosevelt

Victor Hugo Santos França

Victória Ramalho da Costa Azevedo

Wellington Carvalho de Andrade