Conteúdo

Comissão Examinadora divulga inscrições homologadas dos candidatos ao Mestrado da Esmec em parceria com a Uece

A Comissão Examinadora da seleção de candidatos a vaga no Mestrado em Planejamento e Políticas Públicas, no uso das atribuições conferidas pelo art. 3º do Edital nº 2/2015, do Desembargador Diretor da Escola Superior da Magistratura do Estado do Ceará (Esmec), publicado no Diário da Justiça de 28 de novembro de 2015, observando o disposto na CHAMADA PÚBLICA 2015 – INSCRIÇÕES PARA SELEÇÃO DE DISCENTES AO CURSO DE MESTRADO PROFISSIONAL EM PLANEJAMENTO E POLÍTICAS PÚBLICAS A SEREM ADMITIDOS EM 2016.1, EM RAZÃO DO CONVÊNIO TJCE-ESMEC-UECE e atenta aos requisitos exigidos de todos os candidatos no ato da inscrição, examinou a documentação apresentada pelos candidatos e divulgou nesta tarde, no Diário da Justiça (Caderno Administrativo, Esmec, 04/12/2014, págs. 27 a 29), os nomes dos candidatos que tiveram as inscrições homologadas  no referido certame.

Para acessar o Diário de Justiça que divulgou a Portaria de Homologação das Inscrições, CLIQUE AQUI.

Os candidatos que tiveram sua inscrição homologada, por ordem alfabética, foram os seguintes:

CANDIDATOS INSCRITOS NAS VAGAS GERAIS

ADRIANA SOARES ALCÂNTARA
ALCIDES JORGE EVANGELISTA FERREIRA
ALEXANDRA MUTZENBERG PEIXOTO
ALEXANDRE DE FREITAS LÔBO
ALUISIO GURGEL DO AMARAL NETO
ALYNE KÉRCIA SAMPAIO CHAVES CARNEIRO
ANÍBAL MARCONDES FURTADO DIAS
ANTÔNIO IVO CAVALCANTE PRUDÊNCIO
ARUZA ALBUQUERQUE DE MACEDO
ÁTILA GOMES FERREIRA
BRUNO MARQUES ALBUQUERQUE
CAMILA FACUNDO LIMA
CELSO RICARDO FREDERICO BALDAN
CÉZAR BELMINO BARBOSA EVANGELISTA JÚNIOR
DEMETRIO SAKER NETO
DIÊGO LIMA DE OLIVEIRA
EDÉSIO DO NASCIMENTO PITOMBEIRA FILHO
ELISÂNGELA SILVA ARAÚJO
FABRÍCIA FERREIRA DE FREITAS
FERNANDO DE SOUZA VICENTE
FLÁVIO ARAGÃO XIMENES
FRANCISCA OLIVIA BEZERRA MENDES GOMES
FRANCISCO WILSON SANTOS FILHO
GABRIELLE SARAH DA SILVA BEZERRA
GIOVANA DE MELO ARAÚJO
GILTON DE ABREU SILVA
HUMBERTO BAYMA AUGUSTO
ISABELLE LUCENA LAVOR
IURI CHAGAS DE CARVALHO
JANE KEITYLA DE OLIVEIRA SOUZA
JOEL SOUSA DO CARMO
JOSÉ ALEXANDRE DE SOUSA JÚNIOR
JOSÉ SARQUIS QUEIROZ
KAMYLA FERRAZ BRITO
LUÊNIA ADERALDO DE LIMA
LUIZ ALCÂNTARA COSTA ANDRADE
MARCELO CORREIA LIMA
MÁRCIO NÉ DE MENDONÇA FREIRE
MARIA DO SOCORRO DE MORAIS SILVA PINHO CAMURÇA
MARIA JOSÉ SOUSA ROSADO DE ALENCAR
MARIA JURACY AFONSO CARNEIRO
MARIA MARLEIDE MACIEL MENDES
MÁRIO FILLIPE CARDOSO DE ABREU
MEIRENUSIA ROLIM LIMA
MILLA DE OLIVEIRA NOGUEIRA
MÔNICA MARIA AGUIAR GOULART RIBEIRO NUNES MAIA BOMFIM
MÔNICA MARIA CASTRO DE SOUSA
NÁDIA MARIA FROTA PEREIRA
PEDRO CESAR DA ROCHA NETO
PEDRO EDUARDO POMPEU DE SOUSA BRASIL
RENATA SANTOS NADYER BARBOSA
RICARDO ALEXANDRE DA SILVA COSTA
RODRIGO FRANCCO BORGES
SAMANTHA ARAÚJO DE ANDRADE MEDEIROS
SHIRLEY AGUIAR GIRÃO
SILVIA ANDREA DE OLIVEIRA CUNHA
THALES PIMENTEL SABÓIA
THIAGO MARCELO AQUINO MENDES
VENUSTO DA SILVA CARDOSO
VERONICA CAMILA LIMA MAIA
VIVIANNE BATISTA ALVES BORGES
WELTON JOSÉ DA SILVA FAVACHO

CANDIDATOS INSCRITOS NA CONDIÇÃO ESPECIAL DE PESSOA COM DEFICIÊNCIA

FÁBIO ARAUJO DE HOLANDA SOUZA
SARAH BENVINDA CASTRO FIGUEIREDO

Os candidatos inscritos cujos nomes não constem desta lista ou que pretendam impugnar alguma das inscrições homologadas têm o prazo de 7 e 8 de dezembro, de 9h às 17h, para a interposição de recurso, dirigido à Comissão Examinadora, a ser protocolizado na Secretaria da Esmec, conforme modelo-padrão disponibilizado no site www.tjce.jus.br/esmec.

Integram a Comissão Examinadora os Professores Doutores Flávio José Moreira Gonçalves (Presidente), Edilson Baltazar Barreira Júnior (Membro) e José Joaquim Neto Cisne (Membro).

.

Acesse aqui a Portaria assinada pela banca examinadora.