Conteúdo

Comissão divulga lista de aprovados para os cursos de pós-graduação

Comissão divulga lista de aprovados para os cursos de pós-graduação

A Comissão de Seleção de candidatos aos cursos de pós-graduação (lato sensu) da Escola Superior da Magistratura do Estado do Ceará (Esmec) torna público o resultado do processo seletivo. Confira aqui a íntegra do Edital de Divulgação do Resultado Especializações 2015 Esmec.

As matrículas serão efetuadas no período de 24 a 28 de agosto de 2015, de 8 às 17h, na Secretaria da Esmec, e as aulas terão início no dia 04 de setembro de 2015, às 8h.

A partir de hoje, data de publicação dos aprovados, os candidatos não classificados ou insatisfeitos com o resultado terão prazo de dois dias para interpor recurso (dias 18 e 19 de agosto de 2015), através do e-mail esmec@tjce.jus.br (conforme art. 7º do Edital Nº 01/2015).  As exposições orais aos recursos deverão ser apresentadas em audiência, nos dias 21/08 (sexta, de 9h às 12h e de 14h às 17h) e 22/08 (sábado, de 9h às 12h), podendo o candidato comparecer em uma destas datas no horário de sua conveniência.

Após analisar currículo e Memorial dos inscritos, e realizar entrevistas, a Comissão – formada pelos professores Aluisio Gurgel do Amaral Júnior (Presidente), Juiz Coordenador da Esmec; Edilson Baltazar Barreira Júnior (membro), Secretário de Gestão de Pessoas do TJCE em respondência; e Flávio José Moreira Gonçalves (membro), Assessor Pedagógico da Esmec – aprovou os seguintes candidatos:

 

ESPECIALIZAÇÃO EM DIREITO E PROCESSO CONSTITUCIONAL (TURMA VIII)

ANA PAULA HOLANDA GURGEL

ANA PAULA MARTINS BESSA

ANA PRISCILLA DE SOUSA COELHO MESQUITA

ANTONIO ISAIAS SOUSA GOMES

ARIADNE ROCHA AIELLO

ARUZA ALBUQUERQUE DE MACEDO

BRÍGIDA CAVALCANTI COELHO DE ALMEIDA

CAMILA ANDRADE PACHECO DE BORBA

CAMILA HAIDÊ GUEDES PICANÇO

CLARICE ACIOLI MENEZES PERUCCHI CARNEIRO

DANIEL COSTA TELES

DANIELY RODRIGUES DE OLIVEIRA

DIMAS VASCONCELOS

EGILSON DA ROCHA BARROSO SOBRINHO

ELAINA CAVALCANTE FORTE

ELIANE CATONHO RIBEIRO

ERIVANDO SOARES PORTELA

FABRÍCIO DOS SANTOS BERNARDO

FLAVIANNE DAMASCENO MAIA CAMPELO

FRANCISCO ANASTÁCIO CAVALCANTE NETO

FRANCISCO DIAS DE OLIVEIRA JÚNIOR

FRANCISCO FILIPE FERNANDES CAVALCANTE XAVIER

FRANCISCO IRONE MENDONÇA MENEZES

FRANCISCO MARCELLO ALVES NOBRE

HELDER CESAR DE SOUSA ASSUNÇÃO

IJOSIANA CAVALCANTE SERPA

JOÃO BOSCO DE SOUSA

JOÃO CLAUDIO XAVIER DE SOUSA

JULIANA PORTO SALES

LANDOLFO DE SOUSA XAVIER

LEONARDO ALMEIDA CORDEIRO

LEONARDO FEITOSA ARRAIS MINETE

LIANA FERNANDES SALES CARVALHO

LUIZ ALVES DE ARAÚJO

MARCOS ANDRÉ HENRIQUE DA SILVA

MARIA DORINHA MOREIRA DE SOUZA

MARIA EVANIR DA COSTA MONTEIRO

MARIA JOSE BANDEIRA

MARIA JOSÉ DE SOUSA ROSADO DE ALENCAR

MARIA LÍLIA DE SOUZA GOMES FONTENELE

MARIANA MAGALHÃES MOREIRA

MARTA MARIA GUILHERME BATISTA

MILLANO DE OLIVEIRA GABÁGLIO

MÔNICA RESENDE MARTINS IBIAPINA

NATÁLIA ALEXANDRE FACÓ BEZERRA

NATANAEL FERREIRA MONTEIRO

PAULO DE TARSO PIRES NOGUEIRA

RENATO ESMERALDO PAES

ROBERTA SARA RIOTINTO BEZERRA

RODRIGO CÉSAR DE SOUSA BORGES

ROMANA LEITE VIEIRA

SALUSTIANO JOSÉ NEGREIROS BARROSO

TIAGO CAMARA COELHO BITU

ULISSES JOSÉ DUARTE LIMA MONTEIRO

VALDIANE KESS SOARES DOS SANTOS

VICTOR FARIAS DA COSTA PINHEIRO

ZIRTIANE NAILY DE LIMA ALENCAR

 

 

ESPECIALIZAÇÃO EM PROCESSO CIVIL E GESTÃO DO PROCESSO (TURMA IV)

ADAUTO LÚCIO UCHOA COUTO

ANA CAROLINA BEZERRA DE ALMEIDA

ANA CÉLIA PINHO CARNEIRO

ANA KARINE SÁ PONTES

ANDRELINA QUEIROZ CALIXTO

ANDRESSA MELO ALVES

ANNA RAYSSA VIANA ARAÚJO

ANTÔNIA DILCE RODRIGUES FEIJÃO

ANTONIO CARLOS DE MARTINS MELLO FILHO

CAIO HOLANDA QUEIROZ

CARLA DANDARA PINHEIRO ALEXANDRINO

CARLA VALÉRIA GONDIM REGINALDO FALCÃO

CARLOS EDEN MELO MOURÃO

CARLOS ROBERTO DE OLIVEIRA CACAU

CARMEM GEÓRGIA REBOUÇAS DE OLIVEIRA JORGE

CINTHIA ANDRÉIA MESQUITA SILVA

CLAUDIA MARIA SAMPAIO DO NASCIMENTO

DANIELLE ESTEVAM ALBUQUERQUE

DAVID SOUSA ALENCAR

DÉBORA RODRIGUES NOGUEIRA MEIRA BARBOSA

DILARA PEDREIRA GUERREIRO DE BRITO

EDUARDO GIBSON MARTINS

ELIZABETH PEREIRA ALVES FREITAS

ELVIS CLAY DA SILVA CARVALHO

EVERTON ARAÚJO DE ABREU

FLÁVIA FLORÊNCIO RAMALHO BATISTA RODRIGUES

FRANCISCO ELSON ROCHA DO NASCIMENTO

FRANCISCO GOMES DA SILVA JUNIOR

GEORGIA MOURA DE SOUSA

GERGLIANE DE AGUIAR COSTA FREITAS

HILTON GONDIM BANDEIRA NETO

HONÓRIO TEIXEIRA MELO NETO

IRACILDA CARVALHO MOREIRA

ISAAC NEWTON MOREIRA MONTEIRO FILHO

JANADIELLY SARAIVA DE FURTADO MARTINS

JOSÉ HELDER DINIZ NETO

JOSIAS MENESCAL LIMA DE OLIVEIRA

JULIANA TOMAZ FIGUEIREDO DE LACERDA

KÁTIA CILENE TEIXEIRA

LUCIANA PAIVA FALCHI

LUÍS SÁVIO DE AZEVEDO BRINGEL

MÁRCIA OLIVEIRA FERNANDES MENESCAL DE LIMA

MARIA EDNA NORONHA MATOS

MARIA LUZIANE CAVALCANTE LIMA

MARIA MARTINS SIRIANO

MARÍLIA BANDEIRA NAMBA

MARTASUS GONÇALVES ALMEIDA

MATHEUS CINTRA BEZERRA

NATÁLIA CHAVES BESSA

NATÁLIA ROCHA MATTOS PASCOAL CALS

NATASHA CHAGAS DE ALCANTARA

PAULO ROBERTO MARIANO PIRES

PAULO SANTIAGO DE ANDRADE SILVA E CASTRO

PEDRO FIRMEZA DA COSTA

RAQUEL DE FRANÇA SILVA

REGMA AGUIAR DIAS JANEBRO

ROBERTO SOARES BULCÃO COUTINHO

RODRIGO XENOFONTE CARTAXO SAMPAIO

ROMMEL OLIVEIRA BEZERRA

SANDRA FELIPE DE CARVALHO

SARAH CAVALCANTE SAMPAIO

SAULO GONÇALVES SANTOS

SILVIO ULYSSES SOUSA LIMA

TAÍS RAMALHO DANTAS ARAÚJO

THIAGO ALBUQUERQUE DE MENEZES

TIAGO DANTAS FERREIRA

WALBERTO GOMES MARTINS FILHO

WELITHON ALVES DE MESQUITA

 

 

ESPECIALIZAÇÃO EM PROCESSO PENAL (TURMA III)

ANNA MARTHA SCHIMMELPFENG DE MOURA

ANTÔNIO ADEILDO ALVES PEREIRA

ANTÔNIO JURANDY PORTO ROSA JÚNIOR

BRUNO LIMA PONTES

CATARINA OLIMPIO DE ALBUQUERQUE SALES

ELIEZER TEIXEIRA CAVALCANTE

FABIANO DAMASCENO MAIA

FÁBIO MENEZES NOGUEIRA

FABRICIO ALBUQUERQUE GOMES

FRANCISCA NADINE PINHO GONÇALVES

FRANCISCA PAULA ARAUJO LIMA

FRANCISCO JOSÉ FREITAS GADELHA

FRANCISCO MARCELLO ALVES NOBRE

FRANCISCO REGINALDO DE FARIAS

GLEYSSE MARIA MORAES SALES

HANIELY GALLETTI

INGRID PINHEIRO DE SOUZA

JOÃO VICTOR DE QUEIROZ SOUSA

LEOPOLDINA DE ANDRADE FERNANDES

LUCÉLIA CARNEIRO PIRES

LUCILENE BRAZ VIANA SABOYA

MARCELO WALRAVEN COELHO FILHO

MÁRCIA CRISTINA DO VALE GOMES

MARIA JOSÉ BENTES PINTO

MARIA LUCIANA AGUIAR PATRICIO

MARIA NARDENIA SOUSA NASCIMENTO

RAFAELA DE OLIVEIRA REBOUÇAS

ROBERTO SOARES BULCÃO COUTINHO

TACIO GURGEL BARRETO

VICENTE DE PAULO FREITAS DE OLIVEIRA

VICTOR TIGRE LIMA

ZAIRTON QUINTINO FARIAS